РУБРИКИ КАТАЛОГА

Виды обивки кухонных диванов

При выборе кухонного дивана, важно обратить внимание не только на его габариты, набор дополнительных функций и внешний вид, но и на характер обивочного материала. Рассмотрим основные варианты, их преимущества и недостатки.

 

Искусственная кожа и экокожа

 

Эти два очень схожих по характеристикам материала на сегодняшний день занимают лидирующее место среди своих собратьев.

Чем же так хороша искусственная кожа? Первое и самое главное — она прочная, надежная и износостойкая. Так как минимум дважды в день диван будет активно эксплуатироваться вашими домочадцами во время приема пищи, очень важно, чтобы обивка не стерлась после первого года использования.

Второй момент: искусственную кожу очень легко мыть. При любых загрязнениях ее можно просто протереть влажной тряпочкой и смыть пыль, жир, липкие жидкости. В этом и заключается весь уход за обивкой, то есть она не доставит хозяйке дополнительных хлопот.

Еще один очень важный плюс — доступная стоимость такой мебели. Эти диваны стоят недорого, а выглядят привлекательно.

 

Арпатек

 

Это уникальный в своем роде материал, который внешне напоминает искусственную кожу, а на самом деле представляет собой сочетание хлопка, вискозы и полиуретана.

Эта ткань не боится влаги и разного рода загрязнений, легко моется и отличается очень высокой устойчивостью к повреждениям и разрывам.

 

Мягкие ткани

 

Если холодность искусственной кожи и подобных ей материалов кажется вам непривлекательной, вы можете обратить внимание на мягкие ткани. За такими диванами вам придется более ответственно ухаживать, однако и среди мебельных тканей можно найти очень качественные варианты. Речь идет о таких тканях, как шенилл, флок или жаккард. Каждая из них обладает своими особенностями, но стоит отметить, что все они хорошо проявляют себя при активной эксплуатации и создают на кухне особенную атмосферу.

 

Хлопок

 

Некоторые люди решают поставить на кухне диван с хлопковой обивкой. Это натуральный и красивый материал, однако нужно быть готовым к тому, что он быстро износится и не сможет оказать серьезного сопротивления влаге и различным окрашивающим веществам.

То есть такой вариант подходит для тех людей, которые планируют использовать помещение больше как гостиную, а не как кухню.

23.09.2016, 1207 просмотров.