РУБРИКИ КАТАЛОГА

Зеленый цвет на кухне

КАТАЛОГ КУХОННЫХ ГАРНИТУРОВ

Зеленый цвет — один из самых любимых у многих людей, он ассоциируется у нас со свежестью, природой, весной. Поэтому зачастую нам так хочется ввести этот цвет в интерьер. И кухня является идеальным местом для реализации таких желаний. Но, как и любой другой яркий цвет, зеленый требует осторожности в использовании. Рассмотрим основные правила, которые помогут правильно добавить зелени в интерьер.

Не перегружать

Как бы вы ни любили этот цвет, не стоит делать зеленым все. Самый разумный вариант: купить кухонный гарнитур этого оттенка, а затем добавить еще одну деталь, например, стулья, светильник или салфетки на стол.

В случае, если у вас очень просторная кухня, можно купить зеленые шторы. Но помните, что они могут визуально уменьшать пространство.

Правила сочетания цветов

Идеальным фоном для практически любого оттенка зеленого станет белый. Особенно если речь идет о ярких, сочных, травяных цветах. Белые стены и шторы в сочетании с травянистым по цвету гарнитуром сделают кухню, действительно, свежей.

Неплохо сочетается со светлыми оттенками и цвет светлого дерева. К темным подходит коричневый. С осторожностью, но все же можно сочетать зеленый с оранжевым и красным. Неплохо смотрятся и небольшие вкрапления темно-серого.

Иногда люди стремятся сочетать между собой разные оттенки зеленого. Может получиться очень красивый вариант, но только если вы на сто процентов уверены в своем вкусе, цветовосприятии и умении сочетать тона между собой. Во всех остальных случаях лучше либо вообще избегать таких смешений, либо довериться профессионалу.

Какой оттенок выбрать?

Зеленый предлагает нам настолько огромное разнообразие оттенков, вызывающих совершенно разные эмоции, что нужно уделить время тому, чтобы сделать правильный выбор.

Лучше всего отдавать предпочтение светлым или сочным тонам. Именно они вызывают приятные ассоциации с весной, молодостью и красотой.

Оливковые и темные тона применяются только в очень небольших дозах, так как они могут спровоцировать ощущение «болота» или «зеленой» тоски, угнетать психику.

Изумрудный и малахитовый цвета хороши, но нужно помнить, что они очень сильны, поэтому с ними особенно важно чувство меры.

В целом же с зеленым цветом действует то же правило, что и с большинством других цветов: чем больше и светлее ваше помещение, тем более темным может быть выбранный цвет. Для маленьких кухонь лучше отдавать предпочтение светлым тонам.

В интернет-магазине SMS Mebel поклонники зеленого цвета могут рассмотреть для себя кухни «Лада», «Бабочки», «Лайм» и «Анастасия», в качестве яркой детали этот цвет присутствует также в моделях «Розовые тюльпаны» и «Фиолетовые тюльпаны». Также вам могут быть интересны кухонные уголки «Аленка 7» и «Аленка 12/1».

Подготовлено компанией SMS Mebel 

26.08.2016, 1240 просмотров.