РУБРИКИ КАТАЛОГА

Стекло в интерьере кухни

КАТАЛОГ КУХОННЫХ ГАРНИТУРОВ

Для оформления кухонь люди предпочитают использовать самые разные материалы, и одним из традиционно востребованных становится стекло. Стеклянными могут быть панели на дверцах шкафов, обеденный стол и декоративные вставки на другой мебели.

Преимущества стекла на кухне

Любая мебель и ее части, сделанные из стекла, создают ощущение легкости и воздушности пространства, визуально увеличивают помещение, добавляя в него свет и глубину. Стекло смотрится стильно и современно, оно практично в использовании и нравится многим людям. Стеклянные дверцы дают возможность быстро находить необходимое в шкафчиках.

Недостатки стекла в интерьере кухни

Первый и главный минус: стекло требует тщательного ухода. Если вовремя не мыть и не протирать его, оно станет пыльным, липким и непривлекательным. На стекле моментально остаются отпечатки рук и любые следы продуктов, поэтому потирать его лучше регулярно. А для большего эффекта нужно использовать специальные спреи и составы для ухода за стеклянными поверхностями.

Точно также за стеклянными дверцами не удастся спрятать беспорядок в шкафах, нужно будет регулярно расставлять все.

Многие считают минусом стекла его хрупкость. Но это не актуальный вопрос, так как сегодня вся стеклянная мебель делает из особо прочного материала, который практически невозможно разбить и, соответственно, травмироваться им.

Как использовать стекло на кухне?

Чаще всего стеклянные детали сочетают с металлом или пластиком, хотя в целом стекло неплохо смотрится и с другими материалами. Лучше всего оно вписывается в минималистичный стиль или в кухни хай-тек. Не перегружайте пространство другой мебелью, если вы используете стекло, пусть ощущение легкости останется во всем помещении.

Подготовлено компанией SMS Mebel 

11.07.2016, 1435 просмотров.