РУБРИКИ КАТАЛОГА

Синий цвет на кухне

КАТАЛОГ КУХОНЬ

Синий цвет в интерьере используется очень активно, но чаще всего, речь идет об интерьерах ванной комнаты, спальни или детской. На кухне синий и его оттенки встречаются реже. И очень даже зря. Этот красивый естественный, природный цвет создает комфортную и расслабленную атмосферу, придает помещению уют и гармонию.

Выбор оттенка

Прежде всего, нужно понимать, что синий цвет представлен богатейшим разнообразием оттенков: от темного, арктически черного до светло-голубого. Именно поэтому, приступая к созданию интерьера, важно определиться с оттенком и по возможности избегать смешения их между собой. Такая комбинация может оказаться выигрышной, а может — абсолютно неудачной. Поэтому без идеального цветового чутья лучше не рисковать.

Выбирайте сдержанные и благородные оттенки для своей кухни.

Как использовать синий цвет на кухне?

Как и любой другой цвет, синий может быть использован как для оформления стен и пола, так и для мебели. 

Можно подумать, что темный, благородный синий лучше подойдет для больших помещений, а светлые оттенки — для маленьких. Удивительно, но с синим цветом это правило не работает. Темные тона в данном случае лучше смотрятся в небольших кухнях, так как будто рассеиваются и раздвигают стены в помещений, а вот голубой, бирюзовый и другие подобные оттенки, наоборот, эффектно выглядят в просторных залах. 

Важно помнить, что этот цвет требует очень хорошего освещения. В кухне, выходящей окнами на север, он может оказаться слишком холодным и мрачным.

Также можно интересно использовать различные оттенки синего в мебели. Например, в каталоге нашего магазина SMS Mebel вы найдете кухонные диваны со спальным местом «Модерн 3» и «Модерн 5», в которых используются разные оттенки синего. Также внимания заслуживают кухонные уголки «Весна» и «Весна-мини» с текстильной обивкой нежно-голубого цвета и ярко-синяя кухонная угловая скамья «Аленка 11/1».

С какими цветами можно сочетать синий в интерьере?

Несмотря на некоторую «капризность», синий сочетается с большим количеством цветов и оттенков:

  • - Белый — универсальный и беспроигрышный вариант, свежее, морское, очаровательное сочетание.
  • - Песочные и бежевые тона — с ними также хорошо смотрятся многие оттенки лазури, посмотрите на морской песчаный берег и само море.
  • - Желтый — яркое, экспрессивное и тоже очень удачное сочетание: важно только соблюдать правило комбинации оттенков: теплые с теплыми, холодные с холодными.
  • - Древесные оттенки — хорошо смотрятся с синим, так как оба цвета исходят из природы.
  • - Красный цвет и цвет фуксии — тоже смотрятся ярко и необычно, но требуют большой осторожности и вкуса.

Подготовлено компанией SMS Mebel

23.12.2016, 1412 просмотров.