РУБРИКИ КАТАЛОГА

Цветочные тона и мотивы на кухне

Выбирая цвет, для оформления кухни, многие люди интуитивно понимают, что хотят чего-то свежего, весеннего, сочного. Если вы думаете, что и вам понравится такой вариант, рекомендуем присмотреться к цветочным нотам в оформлении кухни. Так как цветочные тона обычно очень насыщенные, лучше не использовать их в большом количестве, а делать с их помощью легкие акценты на нейтральном фоне.

Рассмотрим два самых популярных варианта использования цветочных тонов и мотивов.

Светлый фон и яркая мебель

В этом случае общий фон кухни делается светлым, как правило, теплым. А кухонный гарнитур выбирается ярких насыщенных оттенков. Конкретный цвет стен, потолка и пола подбирается, исходя из цвета мебели, которую вы выбрали.

Что же касается самой мебели, то тут есть два варианта:

  • - выбирать яркую, но однотонную мебель цветочных тонов (примером могут послужить кухни "Красная роза" или "Граффити";
  • - выбирать кухни не только окрашенные в сочные тона, но и имеющие соответствующие принты (к примеру, модели "Розовые тюльпаны", "Фиолетовые тюльпаны", "Бабочки", "Клубника и малина" и т.д.).

Такой гарнитур и станет тем самым ярким акцентом, наполняющим помещение тонкими весенними или летними нотками. Покупая такую мебель, лучше всего придерживаться в остальном оформлении сдержанности и нейтральности, стараясь не перегружать помещение.

Цветочные и ягодные тона в ремонте

Иногда люди хотят покрасить стены в насыщенные и сочные тона. Это тоже может смотреться очень интересно, но подходит для просторных помещений, так как любой яркий тон зрительно немного уменьшает пространство. 

Стены можно сделать одинаковыми и однотонными, а можно «окрасить» только одну или несколько из них, а остальные оставить белыми.

В такой ситуации очень остро стоит вопрос, какую мебель выбрать. Важно соблюсти два правила: чтобы мебель сочеталась со стенами и чтобы она была максимально нейтральной. Хорошо смотрятся белые модели, например, "Греция", очень часто подходят и двуцветные, например, "Руччи", "Луна" или "Лайф". Исходить следует из конкретного цвета и при любых затруднениях советоваться с дизайнером.

Аксессуары

Для того, чтобы интерьер кухни смотрелся завершенным и стильным, очень важно правильно подобрать аксессуары. Выбирайте совпадающий по цвету с основным тоном текстиль, покупайте свежие цветы и ставьте их в прозрачные вазы, не бойтесь природных натуральных аксессуаров, которые сделают вашу кухню еще более живой и привлекательной.

Подготовлено компанией SMS Mebel

02.12.2016, 1621 просмотр.