РУБРИКИ КАТАЛОГА

Бытовая техника на кухне: необходимый минимум

Несмотря на то, что люди обычно уделяют большое внимание отделке кухни и выбору кухонных уголков, все же основой комфорта в этом помещении становится бытовая техника. А то, что ее окружает, должно становиться максимально удобной средой для устройств, которые помогут сделать процесс приготовления пищи максимально приятным.

Делая ремонт впервые, многие теряются и не знают, что из техники обязательно, а что может и подождать. Мы подготовили для вас небольшой чек-лист, с которым вам будет проще сориентироваться.

Без чего не обойтись

В любом доме есть техника, без которой кухня просто не сможет нормально функционировать. Речь идет о:

  • - холодильнике (со встроенной морозильной камерой, либо же отдельным прибором);
  • - плите или встроенной варочной панели (лучше выбирать вторую, так будет проще поддерживать чистоту);
  • - духовом шкафу.

В принципе этим список жизненно-необходимого ограничивается, а некоторые могут обойтись и без духовки. Но в большинстве семей есть еще один, индивидуальный список того, без чего невозможно полноценное питание конкретно этой семьи. Например, если в доме живут пожилые люди со слабыми зубами, очень важен блендер, если есть дети, которым пока нельзя пользоваться обычной плитой, потребуется микроволновая печь и т.д.

Техника для вашего комфорта

К этой группе относятся устройства, которые сделают ваш быт комфортнее и приятнее:

  • - посудомоечная машина подарит вам возможность навсегда забыть о длительном и сложном мытье посуды, она встраивается прямо в мебель для кухни возле раковины и к тому же экономит воду;
  • - вытяжка, этот прибор отвечает за чистоту воздуха, а также сохранение первозданного состояния вашей мебели и ремонта;
  • - электрический чайник, ускоряет процесс нагрева воды;
  • - микроволновая печь, простой и быстрый разогрев и размораживание продуктов;
  • - кофемашина — отличный помощник для тех, кто не мыслит утро без чашечки кофе.

Приятные бонусы

Все остальные приборы можно отнести к группе приятных помощников. Возможно, вы будете пользоваться ими не ежедневно, но когда они есть на кухне, жизнь становится проще и радостнее. Речь идет о всевозможных блендерах и измельчителях, кухонных комбайнах и соковыжималках, тостерах и вафельницах, йогуртницах и мультиварках. Список необходимого каждый определяет для себя, исходя из собственных потребностей и размеров кухни.

06.11.2017, 1809 просмотров.