РУБРИКИ КАТАЛОГА

Спальное место на кухне

Потребность организовать спальное место на кухне может возникнуть в самых разных ситуациях. Первая и самая распространённая – когда кухонный диван со спальным местом превращает (при определённых условиях) кухонное помещение в гостевую комнату. Второй случай – когда семья живёт в маленькой квартире и кому-то приходится спать на кухне.

И в том, и в другом случае идея купить спальное место на кухню зачастую оказывается разумной как для оптимизации пространства, так и для улучшения семейных отношений. Потому что, как ни крути, ютиться в однокомнатной квартире семье с детьми или с пожилыми родителями довольно тяжело.

Спальное место на кухне

Какие бывают спальные места на кухне?

В современных магазинах разнообразие мебели так велико, что вы можете купить практически любые спальные места для вашей кухни.

Самым лучшим вариантом, конечно же, являются специальные раскладные кухонные диваны. В собранном виде такая мебель представляет собой классический кухонный уголок, правда, немного больший — по сравнению с обычным — по размеру. Но, если к вам приезжают гости, вы можете отодвинуть или вовсе вынести с кухни стол, разложить диван и получить полноценное, удобное, достаточно просторное место для сна.

Такие спальные места на кухне являются самым рациональным с точки зрения использования пространства решением. Дело в том, что в собранном виде этот диванчик тоже прекрасно выполняет свою функцию, но не загромождает пространство.

Если же в вашей квартире большая кухня, то вы можете поставить на ней кресла-кровати. Это тоже достаточно удобный вариант, так как в обычное время на креслах могут сидеть гости, а если они пришли с ночевой, то на них же они могут и спать. Но, конечно, не в каждую современную кухню войдут такие спальные места.

Есть ещё один неплохой вариант для тех квартир, в которых кухня объединяется с гостиной. В этом случае вы можете купить обыкновенный, классический диван. Такой, какой вы, к примеру, установите в холле или зале. Только важно выбрать именно ту модель, которая будет раскладываться, то есть диван-кровать. Тогда на таком диване тоже смогут разместиться ваши гости, друзья, родственники или кто-то из членов семьи.

Неважно, выберите ли вы большой диван или кухонный диван со спальным местом, помните, что ваша задача – организовать максимальный комфорт для гостей. Если кухня в вашей квартире проходная, стоит приобрести ширму, которую вы сможете раскрыть перед диваном и за которой будет комфортно спать людям. Также вы можете продумать мягкий вечерний свет в помещении, например, повесить рядом с диванчиком ночник или же поставить маленький светильник.

18.03.2016, 1702 просмотра.