РУБРИКИ КАТАЛОГА

Подготовка кухни к установке гарнитура

КАТАЛОГ КУХОННЫХ ГАРНИТУРОВ

Для того, чтобы ваша кухня была идеальной, мало выбрать и купить кухонную мебель, нужно еще и правильно установить ее. А для этого помещение нужно подготовить к установке. Конечно, самый лучший вариант — если приобретение нового гарнитура совпадает с ремонтом на кухне. Тогда вы заранее сможете предусмотреть все нюансы, а установка не займет много времени и не отнимет сил. Однако если ремонт не планируется, а новую мебель хочется, можно просто подготовить кухню к монтажу.

Освобождение пространства

Помимо того, что вам нужно избавиться от старого гарнитура, постарайтесь по максимуму освободить помещение и от другой мебели. Так как кухонные шкафы занимают достаточно много места, их сборка требует определенного свободного пространства. Это правило, кстати, работает и в случае, если вы заказываете монтаж у продавца.

Решение вопросов с проводкой

Также заранее нужно предусмотреть решение всех вопросов с проводкой и розетками. В идеале на этапе планирования нужно продумать, где будет размещаться бытовая техника, и проложить новую проводку, установить розетки в удобных местах, продумать размещение выключателей осветительных приборов.

Безопасность декоративных покрытий

Так как сборка мебели будет осуществляться прямо на кухне, стоит заранее позаботиться о том, чтобы декоративная отделка помещений не была повреждена. Застелите полы газетами или пленкой, обезопасьте углы, которые могут быть сбиты при монтаже. Также нужно снять дорогие осветительные приборы, чтобы никто случайно не разбил их.

Непосредственная сборка

После всего этого, наконец, можно приступать к сборке и монтажу. Первым делом собирается каркас мебели, а уже затем на него навешиваются дверцы и декоративная отделка.

Подготовлено компанией SMS Mebel 

21.07.2016, 1583 просмотра.