РУБРИКИ КАТАЛОГА

Пластиковые фасады для кухни

В современном мире у людей сложились непростые отношения с пластиком. С одной стороны мы окружены им и с трудом представляем себе жизнь без пластика, а с другой — о его вреде для окружающей среды не переставая говорят экологи, и обращаются к людям с настоятельной просьбой сдавать пластик в переработку после использования.

Однако в качестве материала для изготовления кухонных фасадов пластик остается очень высоко ценящимся и востребованным.

 

Способ изготовления пластиковых фасадов для кухни

 

Кухонные гарнитуры с пластиковыми фасадами производятся следующим образом: на заранее изготовленный фасад на лицевую сторону накладывается пластик и крепится туда под высоким давлением.

 

Особенности пластиковых фасадов

 

За что же так любят пластиковые фасады для кухни? Прежде всего, за то, что с помощью пластика можно придать мебели любой внешний вид: разнообразные цвета и фактуры, рисунки и принты — все это становится возможным, благодаря использованию пластика.

Вторая причина — долгий срок службы и высокая прочность такого материала. Кухня — место, которое постоянно подвергается разного рода воздействиям: пар, перепады температур, высокая влажность, соки продуктов, случайные задевания посудой и т.д. Пластик не впитывает запахи, отличается высокой износостойкостью и не страдает от влажности и жара.

Так как пластиковые кухонные фасады, как правило, используются в жилых домах, то очень важна безопасность этого материала. Современные производства используют экологически безвредный, нетоксичный пластик, что делает его использование в местах жизнедеятельности людей абсолютно безопасным.

Еще один важный плюс — простой уход. Этот материал не боится моющих средств, вы можете применять для его очистки любые средства для уборки. Однако для увеличения срока службы стоит отдавать предпочтение неабразивным, кремообразным составам.

И, конечно же, очень важным фактором, склоняющим многих покупателей именно в сторону пластиковых фасадов, становится их доступная цена. Кухонный гарнитур — сама по себе достаточно дорогая мебель, чтобы еще и выбирать фасады из массива древесины.

 

Сочетания и оттенки цветов

 

Как уже было сказано, дверцы из пластика могут быть любыми по цвету и фактуре. Именно поэтому в представленных в магазинах и салонах кухонных гарнитурах наблюдается такое разнообразие. 

Очень популярно сочетание двух цветов: обычно нижние шкафы делают более темными, а верхние — более светлыми. Это может быть как сочетание контрастных тонов (начиная от классики: черного и белого), так и разные по насыщенности оттенки одного цвета.

19.09.2016, 1143 просмотра.