РУБРИКИ КАТАЛОГА

Оранжевый цвет на кухне

КАТАЛОГ КУХОННЫХ ГАРНИТУРОВ

Яркие тона в оформлении дома выбирают люди с веселым нравом и склонные к нестандартным решениям. Особенно если речь идет о таких цветах, как оранжевый — цвет солнца и тропических фруктов.

Оранжевый цвет на кухне может быть представлен в двух вариантах:

  • - как основной оттенок гарнитура;
  • - как тон стен.

Если оформить все в рыжих цветах, то это может выглядеть тяжеловато, поэтому отдавайте предпочтение чему-то одному.

Преимущества оранжевого цвета на кухне

Так как большинство людей проводят на кухне утро и вечер (за завтраком и ужином), то оранжевый цвет отлично подходит именно для этого помещения. Почему? Утром он бодрит и дарит иллюзию солнца даже в пасмурный день. А вечером, при искусственном свете, оранжевый смягчается и становится похожим на закатное солнце.

По мнению людей, занимающихся вопросами влияния цвета на человека, оранжевый пробуждает аппетит. То есть на такой кухне вам удастся накормить даже ребенка-малоежку.

Кроме того, этот цвет смотрится стильно и модно, особенно в современных по дизайну кухнях.

Недостатки оранжевого цвета на кухне

Прежде всего, нужно учитывать, что любой яркий цвет, в особенности оранжевый, визуально уменьшает пространство. То есть для совсем маленьких кухонь он не подходит.

Второй недостаток — насыщенный цвет может достаточно быстро утомить вас. Поэтому выбирать этот оттенок стоит тем, кто действительно любит его.

С какими другими цветами сочетается оранжевый?

Как уже было сказано, оформлять все помещение в одном, да еще и таком насыщенном цвете не стоит. Но с какими же тонами сочетать его? Если вы боитесь ошибиться, выбирайте белый или черный. Это базовые оттенки, которые сочетаются со всеми другими цветами, включая оранжевый.

А дальше следует исходить из тона. Для светлых, апельсиновых оттенков подойдут контрастные синий и голубой или лиловый и фиолетовый. Для более темных тонов неплохо будут смотреться сочетания с оливковым, коричневым, бледно-желтым и вишневым. С некоторой осторожностью, но вы также можете сочетать противоположные по насыщенности оттенки рыжего между собой.

Подготовлено компанией SMS Mebel 

18.07.2016, 1524 просмотра.