РУБРИКИ КАТАЛОГА

Кухонный уголок с местом для сна

Еще не так давно это невозможно было даже представить, но сегодня такой предмет мебели, как кухонный уголок с спальным местом не просто широко представлен на рынке, а пользуется большой популярностью среди покупателей. Несколько лет назад для того, чтобы разместить гостей на ночевку, людям приходилось покупать кресла-кровати, надувные матрасы и многое другое. Но сегодня самым оптимальным, хоть и не самым дешевым вариантом является именно спальный уголок.

Что же представляет собой такой уголок?

В обычном, неразложенном состоянии кухонные диваны-уголки со спальным местом выглядят, как самые обыкновенные, правда, очень современные и стильные кухонные диванчики. Но если вам необходимо уложить кого-то спать на нем, то вы просто отодвигаете стол, раздвигаете уголок (механизм работает очень просто, каждый разберется с ним) и получаете идеально ровное спальное место, на котором разместятся двое гостей и им не будет тесно! Единственная проблема, которую нужно будет решить – куда деть стол. Но, согласитесь, это не так существенно!

Преимущества:

Разумеется, есть и другие способы расположить гостей на ночь в квартире. Но по сравнению со всеми ними, у кухонных уголков со спальным местом есть несколько преимуществ:

  1. Комфорт сна гостей. Так как разложенный уголок превращается в настоящую полноценную кровать, то никакой другой способ размещения гостей (кроме, разве что, настоящей кровати или дивана) не сравнится с ним по удобству сна для ваших гостей.
  2. Экономия места. В неразложенном состоянии уголок не стоит без дела, а выполняет свою важную, каждодневную функцию – служит удобным сидением для кухни. По сравнению с ним все остальные способы размещения гостей – кровати, диваны, кресла-кровати, раскладушки и т.д. – меркнут.
  3. Гости получают отдельную комнату. И неважно, что эта комната в обычной жизни является кухней. Особенно в том случае, если ваша кухня имеет дверь, а не просто дверной проем, пребывание гостей в доме будет максимально удобным.
  4. Простота использования. По сравнению с некоторыми другими вариантами – особенно с надувным матрасом – уголок просто совершенен: разложил его – и готово!

 

Пожалуй, единственным недостатком таких уголков по сравнению с другими вариантами, особенно матрасами и раскладушками, является их цена. Все же отдельный предмет мебели, как ни крути, будет стоить дороже, чем вспомогательный аксессуар. Но, если подумать, вы получаете новую мебель для кухни, диванчик, который будет постоянно использоваться вами, а кроме того, эта мебель относится к категории трансформеров, что практично, универсально и современно.

15.04.2015, 2096 просмотров.