РУБРИКИ КАТАЛОГА

Красный цвет на кухне

Красный цвет в интерьере встречается не очень часто, хотя его удачное использование делает дом незабываемым и ярким. Красный — очень противоречивый цвет. С одной стороны с ним легко «переборщить», а значит, нужно быть очень осторожным, с другой стороны — этот цвет способен оживить любое, даже скучноватое помещение.

Красный — символ любви и страсти, но и опасности. Его можно использовать в любых интерьерах, но мы сегодня поговорим о красном на кухне.

Почему красный цвет хорош для кухни?

Интерьеры кухни предназначены для того, чтобы настраивать человека на комфортный прием пищи. А красный цвет пробуждает аппетит!

В сочетании с теплыми бежевыми оттенками этот цвет дает ощущение тепла и уюта. Он согревает, поднимает настроение, дарит энергию.

Если вы планируете использовать красный в отделке стен, то лучше не дублировать его в мебели. И наоборот: покупаете красную мебель — тогда создайте для нее более мягкий, нейтральный фон.

Какие оттенки красного можно использовать на кухне?

Подойдут практически любые тона: классический красный в сочетании с бежевым, молочным и кремовым, алый и желтый, земляничный и сливочный. В кухне хорошо смотрятся любые «ягодные» оттенки. Кроме того, вы можете использовать печать с этим цветом.

Хорошо смотрятся сочетания красного, черного и белого.

Примеры красной мебели на кухню

Если вы выбираете уголок на кухню, вы можете остановиться на полностью красном диване со спальным местом Модерн-8 или тех вариантах, где используется этот цвет: кухонном диване со спальным местом Модерн-6 или, например, компактном уголке Аленка-10.

Если же вы ищете кухонный гарнитур, то вас могут заинтересовать модели «Клубника с вишней», «Красная роза» и «Граффити».

Все эти и многие другие варианты вы найдете в каталоге нашей компании SMS Mebel.

Подготовлено компанией SMS Mebel

21.11.2016, 1368 просмотров.